<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2014 18:33 832

Боевики «ДНР» под угрозой смерти запретили вывозить больных детей из зоны АТО

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в очередной раз запретили вывозить детей из зоны активного АТО – городов Макеевка и Донецк.

 

Об этом 22 июля сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В ДонОГА сообщают, что в связи с резким ухудшением ситуации, частыми обстрелами и реальной угрозой жизни, по предварительной договоренности на вторник был запланирован вывоз 135 детей в возрасте от 0 до 4 лет из Макеевского специализированного дома ребенка (для ВИЧ/СПИД больных детей), Донецкого областного дома ребенка «Малютка» и Донецкого городского дома ребенка «Малютка» в детские дома Мариуполя и Краматорска области.

«Однако, когда дети уже были подготовлены к отправке и автобусы стояли возле соответствующих детских домов, вооруженные представители батальона «Восток» категорично запретили вывозить детей», - сообщают в областной администрации.

«Все просьбы и убеждения руководства и воспитателей детских домов были встречены крайне агрессивно. В адрес сотрудников детских домов звучали прямые угрозы смерти», - заявляют в ДонОГА.

В связи с этим Донецкая облгосадминистрация категорично заявляет, что будет всячески отстаивать права детей всеми законными средствами и пытаться их вывезти за пределы города Донецка любыми безопасными путями.

Оценка материала:

3.00 / 2
Боевики «ДНР» под угрозой смерти запретили вывозить больных детей из зоны АТО 3.00 5 2
Політика / Україна
22.07.2014 18:33 832
Еще материалы раздела «Україна»