<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2014 08:34 17487

Кучма говорит, что контактирует с сепаратистами ежедневно

Контакты с восточными сепаратистами происходят регулярно в режиме видеоконференций.

 

Об этом ТСН сказал член контактной группы, второй президент Украины Леонид Кучма.

Он отметил, что последнюю неделю контактная группа договаривалась о допуске международных миссий к месту падения Boeing 777 в Торезе.

Кроме того, Кучма утверждает - представители сепаратистов и России не меняют позиций и на компромиссы не идут.

«Мы каждый день практически встречаемся. Та сторона, они, как попугаи: мы донецкая и луганская «народные республики» и больше ничего не признаем. Компромисс, мне кажется, не они предлагают, а Россия», - сказал он.

«Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а федерализация для Украины - это значит, через некоторое время Украины не будет вообще», - добавил Кучма.

Оценка материала:

3.00 / 4
Кучма говорит, что контактирует с сепаратистами ежедневно 3.00 5 4
Політика / Україна
24.07.2014 08:34 17487
Еще материалы раздела «Україна»