НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2014 09:01 4941

Губернатор Киевщины: Если беженцы хотят жить в хороших условиях, они должны работать

В Киевской облгосадминистрации состоялось заседание регионального штаба по временному размещению граждан Украины, выезжающих из районов проведения АТО и АР Крым. Во время заседания обсуждалась ситуация с вынужденными переселенцами на Киевщине, состояние их обеспечения предметами первой необходимости, жильем и работой.

 

Об этом сообщается на официальной странице губернатора Киевской области Владимира Шандры в сети Facebook.

«В Киевской области в качестве вынужденных переселенцев сегодня зарегистрированы 2963 человека. Есть еще около 1300 свободных резервных мест для размещения. Всего за весь период в штаб Киевской области обратились 5546 человек. Расселили за весь период - 3 693», - отметил председатель Киевской ОГА Владимир Шандра.

Он рассказал, что установить точное количество людей, прибывающих в область с Востока, очень сложно.

«Не все к нам обращаются, некоторые люди селятся у родственников и не регистрируются. Мы не знаем, когда завершится АТО, сколько времени еще пройдет. Поэтому нам нужно наработать варианты на случай, если события будут разворачиваться по тяжелому сценарию», - подчеркнул Владимир Шандра.

Губернатор Киевщины обратил внимание на нежелание некоторых переселенцев из зоны АТО браться за работу, что затрудняет их адаптацию в новых условиях.

«Есть проблема адаптации переселенцев. Сталкиваемся с тем, что некоторые люди не хотят работать, не хотят ничего делать. Мы должны обеспечить им возможности и условия полноценно жить и работать. Но переселенцы, которые безосновательно не работают, априори не могут жить лучше, чем жители Киевской области», - заявил Владимир Шандра.

Оценка материала:

5.00 / 2
Губернатор Киевщины: Если беженцы хотят жить в хороших условиях, они должны работать 5.00 5 2
Політика / Україна
25.07.2014 09:01 4941
Еще материалы раздела «Україна»