<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.07.2014 13:33 935

Инвестиции стремительно утекают из России

Фонды, инвестирующие в российский фондовый рынок, зафиксировали за неделю с 17 по 23 июля 2014 года отток капитала в размере $172 млн после оттока $96 млн неделей ранее. Такие данные приводит исследовательская организация Emerging Portfolio Fund Research.

 

Российский рынок теряет средства пятую неделю подряд, и на этот раз отток стал самым значительным с конца января.

При этом биржевые фонды (ETF) за неделю зафиксировали отток капитала в размере 86 млн долларов, а традиционные фонды - 87 млн долларов, отмечают аналитики «Уралсиб Кэпитал» в своем обзоре.

Биржевые фонды ETF (Exchange Traded Fund) - это индексные фонды, паи которых обращаются на бирже. Однако, по сравнению с индексными ПИФами, с акциями ETF можно производить все операции, которые доступны для обыкновенных акций в биржевой торговле, а значит их цена меняется в зависимости от активности трейдеров в ходе торговой сессии. Кроме того, именно фонды ETF последние несколько лет привлекают наибольшее количество средств по сравнению, например, с традиционными фондами.

По материалам ИТАР-ТАСС

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Инвестиции стремительно утекают из России 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.07.2014 13:33 935
Еще материалы раздела «Економіка»