<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2014 14:34 666

Кошулинский прогнозирует, что Рада не поддержит отставку Яценюка

Верховная Рада рассмотрит заявление Арсения Яценюка об отставке на следующей пленарной неделе.

 

Об этом рассказал вице-спикер Руслан Кошулинский.

Он напомнил, что согласно процедуре, это заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней с момента подачи.

«Я так понимаю что документ есть. Он должен поступить в ВР и после этого будет рассмотрен. Очевидно, что мы сможем это сделать 12 августа», - сказал Кошулинский.

Вместе с тем он спрогнозировал, что Верховная Рада не поддержит отставку Яценюка.

Он также выразил надежду, что премьер уймет эмоции и вернется к работе.

На вопрос журналистов о том, как может премьер сотрудничать с парламентом, который не поддерживает ключевые инициативы правительства, Кошулинский сказал:

«Когда генерал идет с поля боя, потому что ему что-то не нравится, то ему это не к лицу. Если хочешь воевать, то воюй. Я очень уважаю Арсения Петровича, но если его видение не совпадает с видением парламента, то нужно приходить предлагать что-то другое и убеждать».

Вместе с тем Кошулинский напомнил, что в законодательстве нет положения, по которому Кабмин может назначить исполняющим обязанности премьера, если тот не на больничном или не в отпуске.

Как сообщалось, заявление об отставке премьера Арсения Яценюкауже поступило в Верховную Раду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кошулинский прогнозирует, что Рада не поддержит отставку Яценюка 5.00 5 1
Політика / Україна
25.07.2014 14:34 666
Еще материалы раздела «Україна»