<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Політика
Світ
25.07.2014 17:33 772

Немецкие бизнесмены выступили за санкции против РФ

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес высказался в поддержку новых санкций в отношении России.

 

Как заявил Кордес в интервью экономическому изданию Handelsblatt, если федеральное правительство и Евросоюз вводят санкции из-за того, что Россия слишком мало сотрудничает в решении украинского кризиса, то комитет «на 100% это поддерживает». Для немецких предприятий это будет болезненно, но «если надо платить цену, то мы ее заплатим», заявил бизнесмен.

Около месяца назад Кордес говорил, что необходимости в экономических санкциях в отношении РФ он не видит.

Восточный комитет немецкой экономики - это влиятельная организация, объединяющая немецких бизнесменов, работающих в России. Комитет существует с 1952 года и работает с 21 страной. Комитет занимается посредничеством в переговорах представителей федерального правительства Германии с представителями правительств других стран и представляет интересы немецкой экономики в двухсторонних комиссиях. Комитет проводит профильные семинары, организует поездки делегаций, участвует в международных экономических ярмарках.

После крушения на территории Украины малайзийского самолета США и страны ЕС ведут переговоры об ужесточении санкций в отношении России. США уже ввели санкции в отношении целого ряда российских сырьевых и оборонных компаний. ЕС также расширил санкционный список, который вступил в силу в пятницу. Секторальные санкции Евросоюза в отношении РФ сейчас проходят подготовку и обсуждение.

Оценка материала:

5.00 / 3
Немецкие бизнесмены выступили за санкции против РФ 5.00 5 3
Політика / Світ
25.07.2014 17:33 772
Еще материалы раздела «Світ»