НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.07.2014 2512

Порошенко обещает выполнить все обязательства перед МВФ

Украина готова выполнить все обязательства в рамках программы МВФ stand-by.

 

Об этом в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард сказал президент Петро Порошенко.

«Украина готова выполнить все обязательства в рамках программы МВФ stand-by. Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали скорректированный дальнейший план реформ для реализации программы с целью дальнейшего согласования на совете директоров МВФ, которая состоится во второй половине августа», - заверил Порошенко.

«Глава государства также сообщил о том, что он провел встречу с Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которой было согласовано в соответствии с процедурой провести голосование о доверии правительству для того, чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ», - добавили в сообщении.

Со своей стороны, Кристин Лагард предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании, «поскольку в современном финансово-экономическом состоянии Украины они не смогут быть реализованы».

«Украине необходимо двигаться в рамках той программы правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной», - отметила она.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко обещает выполнить все обязательства перед МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.07.2014 2512
Еще материалы раздела «Економіка»