<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2014 1762

Европейские чиновники вновь призывают отобрать у России ЧМ по футболу

Вице-премьер правительства Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права принять чемпионат мира по футболу 2018 года, чтобы наказать президента Владимира Путина за «воинственное поведение» в украинском кризисе.

В интервью газете Sunday Times политик заявил, что большие спортивные мероприятия могли бы стать частью нового пакета санкций ЕС в отношении России. «После этой ужасной, ужасной трагедии, - заявил Клегг, имея в виду катастрофу малайзийского «Боинга», - Европейский Союз должен занять более жесткую позицию в отношении Владимира Путина. Мы должны не только принять более жесткие санкции, но совершенно ясно показать, что Путин не может рассчитывать на привилегию возглавлять процессы, идущие в мире, если он не готов играть по основным правилам, принятым в мировых делах».

По мнению британского вице-премьера, в нынешних условиях немыслимо предоставить российскому лидеру право принимать Кубок мира 2018 года. «Впечатление от красивой игры будет испорчено уродливой агрессией России на российско-украинской границе», - добавил политик.

Ник Клегг, возглавляющий британских либерал-демократов, младшего партнера в правительственной коалиции, отметил, что российский президент уже извлек личную выгоду из зимней Олимпиады в Сочи, и предоставление России права принять чемпионат мира по футболу принесет «Путину огромные дивиденды». «Нет сомнений, что он видит этот турнир как способ значительно повысить собственный престиж», - уверен Ник Клегг.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 2
Европейские чиновники вновь призывают отобрать у России ЧМ по футболу 5.00 5 2
Політика / Україна
27.07.2014 1762
Еще материалы раздела «Україна»