<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2014 49043

Властный блок Путина дал трещину – разведка ФРГ

Федеральная разведывательная служба (BND) видит признаки того, что в высшем руководстве России идет борьба между сторонниками жесткого политического курса и бизнес-элитой за влияние на главу государства.

Как пишет Spiegel Online, властный блок российского президента Владимира Путина во время начала кризиса на Украине казался западным спецслужбам монолитным. Сейчас, по мнению разведки, в окружении Путина появилась трещина, заявил глава BND Герхард Шиндлер на заседании внешнеполитического комитета бундестага. По данным Spiegel Online, об этом же Шиндлер говорил в ведомстве федерального канцлера на еженедельном докладе спецслужб о ситуации в мире.

С точки зрения BND, вполне вероятно, что экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента, сообщает издание. Ранее министр экономики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что штрафные меры должны затронуть, прежде всего, олигархов, и призвал ЕС заморозить их счета и аннулировать выданные ранее въездные визы.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

4.85 / 13
Властный блок Путина дал трещину – разведка ФРГ 4.85 5 13
Політика / Україна
27.07.2014 49043
Еще материалы раздела «Україна»