НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2014 14920

72-я и 79-я бригады получили обещанную помощь, - Тымчук

Бойцы 72-й и 79-й бригад, которые вторую неделю находятся в окружении в районе села Дьяково у границы с Россией, получили помощь в виде боеприпасов, продовольствия, воды и медикаментов.

 

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«По нашим данным, командование бригад отчиталось о том, что ими получен необходимый запас продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов. Идет процесс распределения данных запасов между подразделениями», - заявил он, в частности.

При этом Тымчук добавил, что ситуация, в которой оказались подразделения 72-й механизированной бригады и 79-й аэромобильной бригады, остается предельно сложной. Однако военнослужащие мужественно держат оборону.

Напомним, бойцы 72-й и 79-й бригад заблокированы у самой границы с Россией и находятся под постоянным обстрелом. С одной стороны по ним стреляют сепаратисты из «Градов», с другой - российская артиллерия с территории РФ. Ответить последним они не могут, поскольку снаряды попадут на российскую территорию.

Оценка материала:

5.00 / 6
72-я и 79-я бригады получили обещанную помощь, - Тымчук 5.00 5 6
Політика / Україна
28.07.2014 14920
Еще материалы раздела «Україна»