НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2014 3770

Постпреды ЕС согласовали секторальные санкции против РФ

Совет ЕС на уровне постоянных представителей во вторник вечером достиг предварительной договоренности о введении секторальных санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине

Как сообщает британский телеканал Sky news, предполагается, что ограничительные меры затронут нефтяной и военный сектор, а также продукцию двойного назначения.

Кроме того, в Брюсселе рассматривают возможность ограничения доступа российских банков на финансовые рынки ЕС.

По имеющимся сведениям, санкции должны вступить в силу не позднее четверга. Однако через три месяца эти ограничительные меры могут быть пересмотрены.

В то же время, как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированный источник, Совет ЕС ограничит экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности, а также электроники двойного назначения.

Кроме того, российским государственным банкам будет закрыт доступ к финансовым рынкам в Европе, в частности, запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров.

Также источник Bloomberg сообщил о расширении списка лиц, в отношении которых будут действовать санкции. В список будут добавлены восемь физических и три юридических лица. Данная информация будет официально обнародована в среду.

Указанные выше меры вступят в силу с момента официальной публикации соответствующих постановлений 31 июля.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Постпреды ЕС согласовали секторальные санкции против РФ 3.67 5 3
Політика / Україна
29.07.2014 3770
Еще материалы раздела «Україна»