<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2014 5462

США объяснили России, что ее ждет в случае вторжения в Украину

Россию ожидает полная изоляция в случае ее вторжения на украинскую территорию, заявляет госсекретарь США Джон Керри.

«Президент США рассматривал много разных вариантов. Это будет не только нарушение всех международных законов, это будет очень опасное действие», - сказал Керри, отвечая на вопрос журналистов относительно действий США в случае вторжения РФ на территорию Украины.

«В таком случае ее ждет изоляция. Германия, Франция и другие страны Европы сделают все возможное, чтобы повлиять на ситуацию», - подчеркнул госсекретарь.

По его словам, уже сейчас США во многом помогает Украине в кризисной ситуации. «Мы предоставляем консультации, материальную помощь Украине точно так же, как и другие страны. Мы много работаем над тем, чтобы найти политическое решение и повлиять на позицию Путина», - сказал госсекретарь.

По его словам, США понимает, что у России есть свои интересы на территории Украины, есть исторические связи. «Однако сейчас Украина ожидает на уважение к своему суверенитету и ей необходимо усилить свой суверенитет», - сказал Керри, добавил, что ЕС и США заинтересованы в том, чтобы эта политика была реализована.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
США объяснили России, что ее ждет в случае вторжения в Украину 5.00 5 3
Політика / Україна
29.07.2014 5462
Еще материалы раздела «Україна»