<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
31.07.2014 11:06 9856

Фесенко: слухи об альянсе Коломойского и Тигипко – это миф

Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко и олигарх Игорь Коломойский не могут объединиться для участия в досрочных парламентских выборах, а слухи об их альянсе– это миф, который не отвечает действительности, считает политолог, директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По словам эксперта, сегодня Тигипко сознательно избегает какой-либо зависимости, дистанцируется от олигархов. Кроме того, Тигипко воспринимается Коломойским как самостоятельный игрок. «У Тигипко собственный ресурс, он достаточно независим в экономическом плане в отличие от начинающих политиков, которым нужны спонсоры. Коломойский, наоборот, склонен к контролю, и будет его реализовывать в случае организации самостоятельной политической силы», - пояснил Фесенко.

«Очень похоже, что Коломойский готовит свой собственный политический проект», - подчеркнул Фесенко. При этом, по его словам, глава Днепропетровской области – это игрок, который будет делать ставку на своих, а Тигипко он воспринимает как независимую фигуру.

При этом, Фесенко подчеркнул, что если раньше Коломойскому было свойственно договариваться с властью, то теперь он так же хочет вести свой самостоятельный проект. «Если раньше Коломойский договаривался с Ющенко, Тимошенко, Януковичем, то теперь, я бы сказал, что Игорь Валерьевич почувствовал вкус к публичной политике», - считает Фесенко.

Оценка материала:

3.67 / 3
Фесенко: слухи об альянсе Коломойского и Тигипко – это миф 3.67 5 3
Політика / Україна
31.07.2014 11:06 9856
Еще материалы раздела «Україна»