<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.07.2014 13:59 4574

В Украине вводится налог на войну

Верховная Рада Украины согласилась с предложением Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-ный сбор на фонд оплаты труда – «военный сбор».

Как сообщил лидер парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев на брифинге в четверг, соответствующий законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» был поддержан народными депутатами в ходе голосования (306 голосами – ред.).

«Этот тот налог, который будут платить все граждане Украины, который составляет 15 грн с 1 тыс. грн. Это так называемый налог на войну, но я бы назвал его налогом на установление мира в стране», - сказал он.

Указанный сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

Сбор также будет взиматься в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.

По оценкам Министерства финансов Украины, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

2.33 / 3
В Украине вводится налог на войну 2.33 5 3
Бізнес / Економіка
31.07.2014 13:59 4574
Еще материалы раздела «Економіка»