<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
01.08.2014 2643

ЕС определит наказания для нарушителей санкций

Члены Евросоюза планируют разработать наказания за нарушение секторальных санкций против России.

 

Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС.

«Государства-члены союза должны установить правила о штрафах, которые будут применяться к нарушениям условий регулирования о санкциях», - отмечается в сообщении.

Напомним, 31 июля Совет ЕС принял ограничительные меры в связи с действиями России по дестабилизации ситуации в Восточной Украине.

Для того чтобы ограничить доступ России к рынкам капитала Евросоюза, граждане и компании ЕС больше не смогут покупать или продавать новые облигации и акции, выданные крупными государственными российскими банками и банками развития, а также их дочерними компаниями и лицами, которые действуют от их имени.

ЕС запретил экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в РФ. Кроме того, было введено эмбарго на ввоз и вывоз оружия из России и в нее.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС определит наказания для нарушителей санкций 5.00 5 1
Політика / Україна
01.08.2014 2643
Еще материалы раздела «Україна»