<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
01.08.2014 11:06 1048

В Шахтерске погибло как минимум 10 десантников, опознавать сложно

В бою под Шахтерском погибло как минимум 10 десантников, данные о потерях и раненных уточняются, опознать тела в некоторых случаях тяжело.

 

Об этом сказал пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

«Вчера около 6 утра колона десантников, которая выполняла задачу по перемещению, попала в засаду в районе Шахтерска. Был бой. В результате боя имеем погибших и раненных», - сказал он.

«На сегодняшний день 8 тел погибших террористы передали украинским военным... Сложность в том, что среди погибших есть и террористы… Есть определенные сложности с опознанием тел. Так как колона была обстреляна, сейчас опознание тел имеет некоторые трудности», - сообщил Дмитрашковский.

«Речь идет (сейчас) о 14 погибших, но 4 из них – вообще неизвестно, то ли наши, то ли террористы… Окончательные данные будут после опознания тел, по окончании переговоров с террористами об их передаче», - сказал представитель штаба АТО.

На вопрос о количестве и состоянии раненых Дмитрашковский ответил, что пока сведений об этом не имеет. «Выясняется», - сказал он.

Ранее «Громадське ТБ» со ссылкой на источники сообщало о 21 погибшем в Шахтерске бойце и многих раненых, которых отправляли в Днепропетровск.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
В Шахтерске погибло как минимум 10 десантников, опознавать сложно 5.00 5 1
Політика / Україна
01.08.2014 11:06 1048
Еще материалы раздела «Україна»