НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
01.08.2014 13:32 4324

Налоговая составила список компаний с российским капиталом для введения санкций

Государственная фискальная служба составиласписки предприятий с российским капиталом для введения санкций против них.

 

Об этом рассказал глава службы Игорь Билоус.

«Мы уже составили списки всех компаний в Украине, которые с российским капиталом. Это касается как больших, так и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве, возможно на СНБО, относительно применения санкций к этим бизнесам», - сказал он.

Напомним, что граждане РФ владеют каждой десятой компанией из рейтинга 200 крупнейших компаний в Украине. В число крупнейших активов России и ее олигархов в Украине входят такие компании, как Проминвестбанк, Сбербанк России, ВТБ, Альфа-банк, металлургический холдинг ИСД, «Киевстар», «МТС», «Лукойл-Украина», ТРЦ «Океан плаза» и гостиница «Премьер Палац» в Киеве, лотерейные компании МСЛ и «Патриот», сигаретный дистрибьютор «Мегаполис», страховщики «ИНГО Украина» и «Провидна», а также множество других компаний.

23 июля премьер Арсений Яценюк пообещал, что Украина введет санкции против российских чиновников и компаний за поддержку сепаратистов.

По материалам РБК-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Налоговая составила список компаний с российским капиталом для введения санкций 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.08.2014 13:32 4324
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»