<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Росія
01.08.2014 17:02 2326

Путин пожаловался, что у России украли победу в Первой мировой

Россия выступала за мирное решение конфликта, приведшего к Первой мировой войне, но ее не услышали, а потом украли победу.

 

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытии в Москве памятника героям Первой мировой.

Он отметил, что сейчас Россия «возрождает историческую правду» о Первой мировой войне.

«И нам открываются несчетные примеры личного мужества и воинского искусства. Истинного патриотизма российских солдат и офицеров, всего российского общества. Открывается сама роль России в то сложное для всего мира время», — сказал президент.

По его словам, Россия выступала за крепкие и доверительные отношения между государствами на протяжении многих веков.

«Но Россия не была услышана. И ей пришлось ответить на вызов, защищая братский славянский народ. Ограждая себя, своих граждан — от внешней угрозы», — заявил Путин.

«Россия смогла сдержать этот натиск. А затем перейти в наступление. И весь мир услышал о легендарном Брусиловском прорыве. Однако эта победа была у неё украдена», - добавил он.

«Украли» победу у России, по словам путина, те, «кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии. Сеял распри. Рвался к власти».

Как известно, после объявленной в конце июля 1914 года в России мобилизации Германия первого августа объявила ей войну.

Эту дату считают началом Первой мировой войны.

Осенью 1917 года в истощенной России власть захватили большевики, которые подписали сепаратное перемирье с Германией и вывело страну из мировой войны и сосредоточились на захвате провозглашенных ранее независимыми государствами бывших частей империи, в том числе Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин пожаловался, что у России украли победу в Первой мировой 5.00 5 1
Політика / Росія
01.08.2014 17:02 2326
Еще материалы раздела «Росія»