НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
05.08.2014 14:02 1828

Наступление на Луганск и Донецк начнется без анонсов

В СНБО заявляют, что сообщат об операции по освобождению Луганска и Донецка только после ее завершения.

 

Об этом на брифинге во вторник сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он напомнил, что для проведения зачистки вышеуказанных городов нужна большая подготовительная работа, в том числе батальонов территориальной обороны».

«Чтобы вы понимали: Донецк и Луганск - это не какая-то крепость с высокими стенами. Это промышленные города, в окрестностях которых частный сектор, где проживают люди. Эти районы также считаются Донецком и как раз в эти районы подошли главные силы АТО и территориальные батальоны, но это не означает, что уже начался какой-то штурм. Это идет подготовка к освобождению города», - подчеркнул Лысенко.

«Поэтому мы не будем объявлять о начале наступления, мы будем говорить только о моменте освобождения этих городов», - отметил он.

Как известно, в понедельник представители батальонов «Азов» и «Шахтерск» объявили о штурме Донецка. Вместе с тем позже стало известно, что часть бойцов попала в засаду и силы АТО понесли потери.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Наступление на Луганск и Донецк начнется без анонсов 5.00 5 1
Політика / Україна
05.08.2014 14:02 1828
Еще материалы раздела «Україна»