<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
06.08.2014 2244

На временно оккупированной Россией территории появится телеком-услуга «ФигВам Крым»

Украинская телефонная компания wigwAm telecom объявляет о старте проекта «ФигВам Крым», в рамках которого на оккупированном полуострове появится украинская телефонная сеть.

Вскоре крымчане получат возможность общаться с согражданами по украинским тарифам, используя украинские номера, помешать чему власти РФ смогут, лишь запретив свободный доступ в интернет.

Основой данной связи станут облачные технологии – wigwAm telecom расположил телефонный коммутатор собственной разработки не на территории Крыма, а в интернет облаке — на серверах вне досягаемости властей России.

«Мы рассматриваем «ФигВам Крым» как неэкстремистский телеком-проект против оккупации. В современном глобальном мире нельзя, как это было принято в прошлом тоталитарными державами — присвоить чужую территорию, лишив проживающих там людей связи с соотечественниками», — говорит руководитель wigwAm telecom Алексей Ципинюк.

Как известно, операторов связи в Крыму обязали привести свою деятельность в соответствие с законодательной базой РФ, при этом телефонная связь с Украиной становится международной, что предполагает и соответствующие тарифы. Более того, 5 августа украинские мобильные операторы вообще прекратили деятельность на территории полуострова. На этом фоне, первым шагом компании «Фортиус телеком» (ТМ wigwAm telecom) стала подача заявки в НКРС (Национальную комиссию регулирования связи и информации) на получение лицензии на услуги местной связи в АР Крым и г.Севастополе.

Оценка материала:

5.00 / 3
На временно оккупированной Россией территории появится телеком-услуга «ФигВам Крым» 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.08.2014 2244
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»