<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
12.08.2014 1253

Провайдер «Воля» объявил о повышении цен на свои услуги

Провайдер телекоммуникационных услуг «Воля» с 1 сентября увеличит стоимость предоставления услуг в среднем на 7%.

«Это вынужденная мера, вызванная, прежде всего, существенным ростом себестоимости производства услуг», - отметили в «Воле».

По данным компании, частично рост себестоимости связан с девальвацией гривни (с марта курс доллара увеличился на 40%) и, соответственно, возрастанием затрат, так как все расчеты с иностранными компаниями, с которыми ТВ-провайдеры сотрудничают в сфере покупки прав на телеканалы и пропуска интернет-трафика, осуществляются именно в иностранной валюте. Рост себестоимости также частично связан с повышением цен (инфляцией) на другие составляющие себестоимости: на электроэнергию, оборудование и материалы для обслуживания сетей (сетевое оборудование и цифровые тюнеры также можно приобрести только за границей), а также на услуги подрядных организаций.

«Понимая, что наши потребители, как и вся страна, переживают сложные времена, компания взяла на себя две трети возросших затрат, однако компенсировать все затраты компания не может, поэтому цены на услуги все же меняются, но всего в среднем на 7%. При этом стоимость оборудования и работ по подключению остается неизменной», - сообщили в компании.

Кроме того, согласно официальному письму провайдера, с 1 сентября 2014 года дата-центр «Воля» повышает тарифы на услуги хостинга серверов на 20%. Повышение вызвано ростом цен и тарифов поставщиков дата-центра, в частности, повышением тарифов на услуги электросвязи за период 2013-14 гг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Провайдер «Воля» объявил о повышении цен на свои услуги 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.08.2014 1253
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»