НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
13.08.2014 663

ЕБРР организовывает синдицированное финансирование в объеме $130 млн для компании НИБУЛОН

Проект профинансирует потребности компании в оборотном капитале, и будет способствовать деятельности по хранению и транспортировке зерновых в масштабах Украины.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организовал новый синдицированный кредит в размере до $130 млн для группы компаний «НИБУЛОН», одной из крупнейших украинских зерноторговых компаний, на текущий сезон сборки урожая и маркетинговый год. Этот кредит заменит предыдущий синдикат размером $125 млн, который был подписан в 2012 году и срок действия которого истек в июне 2014 года.

Новый пакет финансирования будет состоять из кредита A на сумму до $30 млн, который будет предоставлен ЕБРР, и кредита B на сумму до $100 млн, который будет предоставлен коммерческими банками на условиях синдиката. Ряд банков, включая ING и ABNAmro, уже подтвердили свое участие в синдикате, что демонстрирует продолжающуюся поддержку украинскому агросектору со стороны международных финансирующих организаций.

Кредит поддержит долгосрочного клиента ЕБРР путем финансирования потребностей в оборотном капитале для закупки, первичной обработки и хранения сельскохозяйственной продукции в текущих условиях снизившейся доступности внешнего финансирования.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на конец июля 2014 года Банк выделил Украине свыше 9,2 млрд евро ($12,3 млрд) в рамках 329 проектов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕБРР организовывает синдицированное финансирование в объеме $130 млн для компании НИБУЛОН 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.08.2014 663
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»