<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2014 460

С начала года Киев «минировали» более 230 раз

С начала текущего года в киевскую милицию поступило более 230 анонимных сообщений о якобы минировании. «Минируют» самые разнообразные объекты: правительственные, государственные, судебные учреждения, магазины, станции метро, вокзалы и школы.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, в рамках уголовных производств восьмерым лицам уже объявлено о подозрении. Кроме того, еще некоторые звонившие с ложными сообщениями установлены, принимаются меры по их задержанию.

В милиции подчеркнули, что каждое сообщение отрабатывается в полном объеме. Проверка объекта длится около трех часов - на такое время приостанавливается деятельность учреждения, люди из помещения, как правило, эвакуируются.

Для проверки наличия взрывоопасных предметов к месту следуют около 7 машин и 30 представителей различных служб. Расходы на каждую отработку составляют свыше 30 тыс. грн.

Правоохранители напоминают, что за ложное сообщение о минировании злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы (есть отдельная статья Уголовного кодекса - ст. 259 «заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»).

Оценка материала:

5.00 / 1
С начала года Киев «минировали» более 230 раз 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2014 460
Еще материалы раздела «Україна»