<
НОВИНИ ДНЯ: Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після Українивсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.08.2014 2956

Москва готовит новый список ответных санкций, - Песков

Москва прорабатывает дополнительные меры на случай новых санкций со стороны Запада.

 

Об этом, как передает 19 августа РИА Новости, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Прорабатываются различные варианты. Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются», - сказал Песков.

При этом он не стал комментировать сообщения о том, что в правительстве уже разработаны меры по ограничению импорта промышленной продукции.

Накануне газета «Ведомости» сообщила, что правительство направило президенту Владимиру Путину предложения по ответу на новые санкции Запада. В частности, речь идет об ограничениях на импорт автомобилей и медицинских изделий.

Напомним, 7 августа Россия ввела запрет на поставки ряда товаров из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения будут действовать в течение года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москва готовит новый список ответных санкций, - Песков 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.08.2014 2956
Еще материалы раздела «Економіка»