<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2014 1099

При обстреле колонны беженцев под Луганском погибли не менее 15 человек, - СНБО

По состоянию на 19:00 понедельника 15 тел были найдены на месте обстрела конвоя беженцев под Луганском.

 

Об этом 19 августа сообщил агентству Рейтер спикер СНБО Андрей Лысенко.

«К семи вечера понедельника мы обнаружили 15 тел. Поиски продолжались ночью и продолжаются сегодня», - сказал Лысенко.

В Госдепартаменте США осудили нападение на конвой, но сказали, что пока не готовы говорить о том, кто стоит за этой трагедией.

«Мы решительно осуждаем обстрел конвоя вынужденных переселенцев в Луганске. К сожалению, они пытались уйти от боевых действий, а вместо этого стали их жертвами», - сказала пресс-секретарь Госдепа Мари Харф на брифинге в Вашингтоне.

В понедельник, 18 августа, сообщалось, что боевики обстреляли из «Градов» колонну беженцев в районе сел Новосветловка и Хрящеватое под Луганском. Руководитель пресс-центра оперативного командования «Север» Анатолий Прошин сообщил, что колонна, которая вывозила переселенцев из Луганской области, ехала под белыми флагами.

Ранее в СНБО сообщили, что жертвами обстрела боевиками колонны беженцев стали десятки людей.

Оценка материала:

3.00 / 2
При обстреле колонны беженцев под Луганском погибли не менее 15 человек, - СНБО 3.00 5 2
Політика / Україна
19.08.2014 1099
Еще материалы раздела «Україна»