<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
19.08.2014 13:32 3485

В Донецкой области остановились «Норд» и три метзавода

В Донецкой области остановился завод по производству холодильников «Норд», а также три металлургических завода, входящих в холдинг «Метинвест».

 

В сообщении «Норд» отмечается, что предприятие сейчас не имеет возможности завозить новые материалы и запчасти для холодильников, а также отгружать готовую продукцию из завода. На «Норде» надеются возобновить работу с 1 сентября.

«Метинвест» в свою очередь заявил об остановке производства на Енакиевском металлургическом заводе, Енакиевском коксохимпроме и Харцызском трубном заводе из-за повреждений линий электропередачи в результате артиллерийских обстрелов.

«В данный момент из-за активных боевых действий в окрестностях городов Енакиево, Авдеевка и Харцызск нет возможности восстановить работу линий электропередачи», - отмечают в компании.

Кроме того, остается обесточенным Авдеевский коксохимический завод.

Напомним, что в июле промышленное производство в Донецкой области упало почти на 40%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Донецкой области остановились «Норд» и три метзавода 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2014 13:32 3485
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»