<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2014 14:04 590

Литва призывает Украину не затягивать с ратификацией СА с ЕС

Президент Литвы Даля Грибаускайте во вторник, 19 августа, в ходе встречи с председателем Верховной рады Украины Александром Турчиновым в Вильнюсе призвала Киев до конца сентября ратифицировать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

 

Президент Литвы выразила твердую поддержку стремлениям украинского правительства «восстановить мир и стабильность» на востоке страны, а также подчеркнула, что «очень важно до конца сентября ратифицировать договор об ассоциации, выполнить предусмотренные в нем условия и продолжать начатые основополагающие демократические реформы».

Президент Литвы также подчеркнула, что помощь Украине должна оказываться только через Красный Крест или иные международные организации и только после согласования с правительством страны.

Напомним, 18 августа «Батькивщина» потребовала встречи с Порошенко относительноратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Ранее заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый заявлял, что если соглашение об ассоциации с Европейским союзом будет ратифицировано сейчас, Украина потеряет выгоды от преференционного режима торговли с ЕС, который действует до 1 ноября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Литва призывает Украину не затягивать с ратификацией СА с ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2014 14:04 590
Еще материалы раздела «Україна»