НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.08.2014 15:30 1176

Россия может прекратить поставки газа в Европу через Украину – Минэнерго

Министерство энергетики и угольной промышленности допускает безосновательную приостановку поставок газа «Газпромом» через Украину в Европу.

 

Об этом на пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщают «Украинские новости».

«Мы получили акт транзита за июль от «Газпрома», в котором дисбаланс газа в 0,03% трактуется как несанкционированный отбор газа», – сказал Продан.

По его словам, Россия может в любой момент обвинить Украину в краже газа и прекратить поставки газа как в 2009 году.

При том, что за двадцать дней января «Нафтогаз Украины» обеспечил передачу газа на 28 млн. кубометров больше, чем получил на восточной границе с стороны России «.

Как известно, 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину. 16 августа «Укртрансгаз» начал тестовые поставки газа из Словакии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия может прекратить поставки газа в Европу через Украину – Минэнерго 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.08.2014 15:30 1176
Еще материалы раздела «Економіка»