<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2014 09:33 573

Отключать российские каналы взялось МВД: советует операторам не медлить

Украина запретила на своей территории ретрансляцию уже 14 российских телеканалов, а за их отключением отныне будет следить МВД.

 

О соответствующем приказе министра внутренних дел рассказал его советник Антон Геращенко в Facebook.

Он сообщил, что главой МВД Арсеном Аваковым подписан приказ от 19 августа о совместных действиях МВД и Нацсовета телевидения и радиовещания с целью контроля за отключением временно запрещенных каналов.

«В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД, до участковых милиционеров, должны будут способствовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, которые не выполняют решения о прекращении трансляции запрещенных на территории Украины 14 российских телеканалов», - сообщил советник министра.

Он также предупредил операторов кабельных сетей, что те из них, кого уличат в ретрансляции запрещенных каналов, будут наказаны по закону.

Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях общественных заведений всех форм собственности: школах, больницах, гостиницах, домах отдыха.

Поэтому их владельцев призвали «не дожидаясь визита сотрудников правоохранительных органов, отключить вещание в своих внутренних сетях запрещенных каналов».

В самом Нацсовете сообщили, что сейчас, в соответствии с решениями совета и решениями Окружного админсуда Киева, в эфирных и кабельных сетях запрещено вещание таких российских каналов:

«Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ» и «РБК-ТВ», а также «Life News» и «Russia Today» как неадаптированные.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отключать российские каналы взялось МВД: советует операторам не медлить 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2014 09:33 573
Еще материалы раздела «Україна»