<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2014 11:00 779

СБУ задержала двух диверсантов «ДНР»

В Донецкой области на блокпосту поселка Оленовка Волновахского района сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух диверсантов так называемой «Донецкой народной республики».

 

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленники оказались гражданами Украины.

«Задержаны граждане Украины Синько Родион Викторович, уроженец г.Иловайск, и Шеховцов Алексей Николаевич, уроженец г.Харцызск», - говорится в сообщении.

По информации ведомтва, злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными Силами Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе.

В частности, Синько и Шеховцов имели при себе удостоверения так называемого Министерства государственной безопасности ДНР, батальона «Восток» с фотографиями и позывными «Синий» и «Захар».

«Синько в ДНР был конвойным и катом украинских военнослужащих и мирных граждан, а Шеховцов - боевиком батальона Восток с постоянным дислоцированием в захваченном помещении ГАИ г. Харцызска», - отметили в спецслужбе.

В отношении задержанных СБУ зарегистрировала уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного за Создание террористической группы или террористической организации.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ задержала двух диверсантов «ДНР» 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2014 11:00 779
Еще материалы раздела «Україна»