НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Бізнес
Економіка
20.08.2014 13:01 603

Алкоголь и табак также могут попасть под российские санкции

Госдума РФ может ввести в действие расширенный список санкционных ограничений. В нем могут оказаться винодельческая и табачная продукция из стран Евросоюза и США, а также автомобили по цене до 800 тысяч рублей.

 

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В Госдуме РФ не исключают введения в действие дополнительного пакета санкций, в который может войти винодельческая и табачная продукция из стран ЕС и США.

Об этом 19 августа рассказал журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. По его словам, дополнительные запреты на поставку товаров могут быть введены в ответ на усиление санкций западных стран.

«Отдельным вопросом стоит рассмотрени новой схемы регулирования в сфере табачной и алкогольной продукции. Если санкции не будут сняты, Россия может достаточно серьезно отреагировать и в этой сфере. Не настолько глупые предложения ограничить поставки в Россию вина из Германии, Франции и Италии. Тогда можно будет говорить о продвижении крымской винодельческой продукции, что имеет, кстати, многочисленные медали», - заявил журналистам Гутенев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Алкоголь и табак также могут попасть под российские санкции 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.08.2014 13:01 603
Еще материалы раздела «Економіка»