НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2014 19:00 956

Войска взяли под контроль значительную часть Луганска - СНБО

Значительная часть Луганска уже перешла под контроль сил АТО.

 

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что боевые действия в Луганске и Донецке для украинских военных усложняются применением террористами тяжелого вооружения. Однако, как подчеркнул Лысенко, значительная часть Луганска перешла под контроль сил АТО.

«В Луганске наемники чеченской национальности продолжают обстрелы территории города с применением установок» Град», установленных в восточных кварталах», - заявил Лысенко.

Параллельно украинские военные проводят рейдовые действия по направлению Иловайск-Зугрэс Донецкой области. В течение дня силы АТО вступали в огневой контакт с террористами в районах Лужков, Солнцево, Карпово-Надеждовка, Авдеевка, Сабовка и Шевченко.

Лысенко отметил, что в Луганске сейчас невозможно восстановить водоснабжение из-за повреждения распределительных водопроводных сетей на территории города. К восстановлению функционирования Западной фильтровальной станции были привлечены подразделения Вооруженных сил Украины. Однако провести ремонтные работы пока нет возможности из-за активных боевых действий в городе.

В Луганской области без внутреннего железнодорожного сообщения остаются более 40% железнодорожных станций, в том числе и областной центр.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Войска взяли под контроль значительную часть Луганска - СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2014 19:00 956
Еще материалы раздела «Україна»