НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.08.2014 1773

"Нафтогаз" объяснил, почему отключил "Киевэнерго" Ахметова от газа

Отключение от газоснабжения предприятий ПАО "Киевэнерго" происходит из-за невыполнения ими условий договора поставки и из-за задолженности за потребленный газ, которая составляет 96% от общего долга города Киева.

 

Об этом сообщает пресс-служба НАК.

Как отмечается, несмотря на отключение от газоснабжения большинства своих предприятий, ПАО "Киевэнерго" уменьшило задолженность лишь на 5,9 млн гривен, что составляет 0,3% от общего долга этой компании за потребленный природный газ.

"НАК "Нафтогаз Украины" еще раз подчеркивает, что отключение от газоснабжения предприятий ПАО "Киевэнерго" происходит исключительно из-за невыполнения ими условий договора поставки и из-за задолженности за потребленный природный газ, которая составляет 96% от общего долга города Киева", - говорится в сообщении.

В компании также сообщили, что по состоянию на 19 августа 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составила 19,8 млрд гривен.

"По сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилась на 2,6 млн гривен", - отмечает пресс-служба.

Также отмечается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 89% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - почти 10%, долг прямых промышленных потребителей - около 1%.

Оценка материала:

3.00 / 2
"Нафтогаз" объяснил, почему отключил "Киевэнерго" Ахметова от газа 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.08.2014 1773
Еще материалы раздела «Економіка»