<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2014 10:02 484

ООН заявляет о 416 тыс. украинских переселенцев

В агентстве ООН по делам беженцев заявляют о почти 416 тысячах украинцев из восточных регионов, которые оставили свои дома вследствие боевых действий.

 

Об этом пишет "Немецкая волна" со ссылкой на AFP.

Согласно сообщению, около 198 тысяч украинцев, которые вынуждены были уехать из своих городов, выехали в Россию, еще 190 тысяч уехали в другие регионы Украины, более чем 14 тысяч - в Польшу и еще почти 14 тысяч - в Беларусь.

"Мы признаем, что количество переселенцев может быть больше, поскольку нет централизованной системы регистрации, а так же, как мы знаем, многие не регистрируется", - пояснила пресс-секретарь агентства Ариане Руммери.

Из почти 200 тысяч украинцев, уехавших из зоны боевых действий в Россию, лишь около 78 тысяч подали заявление на получение статуса беженца, сказала она.

Также 20 августа в ООН сообщили, что вооруженное противостояние в Луганской и Донецкой областях унесло жизни более 2,1 тысячи людей, среди которых по меньшей мере 20 детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
ООН заявляет о 416 тыс. украинских переселенцев 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2014 10:02 484
Еще материалы раздела «Україна»