НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
26.08.2014 1302

Кабмин решил срочно передать бойцам АТО вооружения со складов

Правительство решило срочно обеспечить силы антитеррористической операции оружием и военной техникой.

 

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 376 от 26 августа 2014 г.

Как сообщается, «в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений премьер-министра Украины», во вторник, 26 августа, было созвано срочное заседание Кабинета министров Украины.

На нем было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Министерства обороны Украины для потребностей армии, Нацгвардии и вооруженных формирований, участвующих в АТО, в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.

Также было принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категории, принадлежащей Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна «Укроборонпром».

Кабмин принял также решение о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Нацгвардией всей военной техники, производимой ГК «Укроборонпром» и находящейся на его складах, и немедленной ее поставки в зону боевых действий.

Кроме того, принято решение приобрести новые боевые вертолеты для дальнейшего направления в зону проведения антитеррористической операции.

Напомним, ранее добровольческие батальоны неоднократно жаловались, что их не обеспечивают вооружением в достаточном количестве.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин решил срочно передать бойцам АТО вооружения со складов 5.00 5 2
Політика / Україна
26.08.2014 1302
Еще материалы раздела «Україна»