<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
26.08.2014 18:30 2179

НАТО призывает все стороны обеспечить доступ к месту падения «Боинга»

НАТО призывает все стороны в Украине обеспечить беспрепятственный доступ следователей к месту крушения малайзийского лайнера и отмечает, что решение о сроках публикации результатов расследования должны принимать независимые следователи.

 

Об этом сообщил РИА Новости представитель военного альянса во вторник, 26 августа.

«Есть независимые следователи, они сами должны решать, когда могут быть обнародованы результаты. Все стороны в регионе должны обеспечить немедленный, безопасный и неограниченный доступ к месту катастрофы, чтобы позволить возобновить расследование и вернуть на родину жертв и их имущество», - сказал представитель НАТО, говоривший на условиях анонимности.

По его словам, «те, кто прямо или косвенно несет ответственность за крушение сбитого малайзийского рейса MH17, должны быть привлечены к ответственности и предстать перед судом как можно быстрее».

Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области 17 июля. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту. По предварительным данным, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines был сбит донецкими боевиками, которые, вероятно, перепутали его с украинским транспортником.

Оценка материала:

3.00 / 2
НАТО призывает все стороны обеспечить доступ к месту падения «Боинга» 3.00 5 2
Політика / Україна
26.08.2014 18:30 2179
Еще материалы раздела «Україна»