НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 07:34 25090

Лысенко опроверг «прорыв» со стороны Таганрога и рассказал о другой опасности

Спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко опроверг информацию о том, что российские регулярные войска вошли на территорию Украины со стороны Таганрога.

 

Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Информация о прорыве колонны со стороны Таганрога не соответствует действительности. Этой колонны нет. Я буквально час назад общался с пограничниками, со штабом АТО - эта колона не зафиксирована. Ее никто не видел», - заявил Лысенко.

«Однако у нас есть информация, что в районе Гуково, это Ростовский область, действительно есть колонна, состоящая из примерно 100 единиц военной техники. Это и танки, и БМП и системы «Град», грузовики с боеприпасами и для перевозки личного состава. Эта колонна действительно зафиксирована, но она границу с Украиной не пересекала. За ней сейчас наблюдают», - добавил он.

Оценка материала:

3.67 / 3
Лысенко опроверг «прорыв» со стороны Таганрога и рассказал о другой опасности 3.67 5 3
Політика / Україна
27.08.2014 07:34 25090
Еще материалы раздела «Україна»