<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 13:00 4943

Луганский машиностроительный завод «вывезли» в Чувашию

Луганский машиностроительный завод переносит свое производство в Чувашию, Российской Федерации.

 

Об этом в среду пишут «Вести.ру».

В статье указано, что «цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями».

Отмечается, что «компания из Луганска 12 лет работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию».

Владельцы бизнеса якобы еще в Луганске обещали коллективу, что в России у них будет и зарплата, и жилье.

«Все документы на регистрацию новой компании уже оформляются. Вот только над торговой маркой здесь все еще думают. С одной стороны, бизнесменам хочется сохранить историческое название «Луганский машиностроитель-43», с другой — упомянуть и Чебоксары как место второго рождения их предприятия», - указывает автор статьи.

Как известно, Россия вместе с 184 грузовиками «гуманитарного конвоя» вывезла с территории Украины военное оборудование из украинских заводов.

По словам спикера СНБО, Андрея Лысенко, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загрузили оборудование производственного объединения «Топаз», которое производит современные радиолокационные станции типа «Кольчуга» и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия.

Оценка материала:

3.67 / 3
Луганский машиностроительный завод «вывезли» в Чувашию 3.67 5 3
Політика / Україна
27.08.2014 13:00 4943
Еще материалы раздела «Україна»