<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 13:33 666

Боевики на Востоке Украины прибегают к убийствам и похищениям людей - ООН

Пророссийские боевики на востоке Украины прибегают к убийствам, похищениям людей и пыткам. У них «стабильные поставки» современного оружия и боеприпасов.

 

Об этом говорится в докладе миссии наблюдателей ООН, состоящей из 34 человек.

В докладе отмечается, что с начала боев в середине апреля число погибших возросло минимум до 2200 человек. Ежедневно в среднем погибает менее 36 человек, отмечают эксперты.

«Вооруженные группы и дальше прибегают к физическим и психологическим пыткам, жестокому обращению, казням, убийствам, похищениям и другим серьезным нарушениям прав человека», - заявляют авторы доклада и добавляют, что нарушения «непропорциональны по отношению к гражданским лицам».

По данным экспертов ООН, в плену боевиков в период с 16 июля по 17 августа находились менее 468 человек.

Также по данным специалистов, права человека нарушают Украинская армия и специальные батальоны МВД. Среди таких нарушений - «произвольные задержания, насильственные исчезновения и пытки».

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики на Востоке Украины прибегают к убийствам и похищениям людей - ООН 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2014 13:33 666
Еще материалы раздела «Україна»