<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 1695

Юрий Луценко возглавил партию Порошенко

Экс-министр внутренних дел, советник Президента Юрий Луценко избран главойпартии «Солидарность».

 

За решение проголосовали 122 делегатов съезда из 125 зарегистрировавшихся (3 делегата не присутствовали в зале во время голосования).

Кандидатура Луценко была единственной, вынесенной на голосование.

«Сейчас мы как никогда должны приложить максимум усилий для объединения всех демократических сил, законодательной и исполнительной ветвей власти. Мы должны еще до выборов объявить о создании в новом парламенте будущей коалиции демократических сил», - заявил уже экс-глава партии «Солидарность» Юрий Стець перед голосованием.

При этом Стець выразил уверенность, что по спискам «Солидарности» в новый парламент пройдет до 70% новых людей.

«Мы создаем не просто очередную политгрупу, а платформу для единения всех равных демократических сил. Предлагаю переименовать партию в Блок Петра Порошенко для объединения», - отметил Луценко в своей речи после избрания главой партии, сообщает в «Фейсбук» его пресс-секретарь Лариса Сарган.

Напомним, сейчас рейтинг партии «Солидарность» колеблется в пределах 11,1%-20,3% - в зависимости от того, кто будет ее председателем.

По материалам РБК-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Юрий Луценко возглавил партию Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2014 1695
Еще материалы раздела «Україна»