<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 3356

Путин объяснил присутствие российских десантников в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что российские десантники, вероятно, оказались на территории Украины «во время патрулирования».

 

«Я еще не получал доклада от Министерства обороны, - сказал президент. - Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории».

В понедельник Служба безопасности Украины и спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко объявили о задержании десяти российских десантников с оружием. Выяснилось, что десантники относятся к 331-му полку 98-й дивизии ВДВ России. Полк дислоцирован в Костромской области.

Министерство обороны России и МИД РФ ранее назвали переход российскими военнослужащими границы с Украиной «случайностью».

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин объяснил присутствие российских десантников в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2014 3356
Еще материалы раздела «Україна»