<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 18:30 2025

Армия взяла под контроль Новоазовск, - СНБО

Силы АТО взяли под контроль город Новоазовск Донецкой области.

 

Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

«Силы антитеррористической операции продолжают удерживать занятые позиции и успешно отражать контрнаступления террористов. Ситуация в районе Новоазовска остается сложной. После того, как к украинским военным поступило подкрепление, населенный пункт взят под полный контроль объединенных сил АТО и добровольческих батальонов территориальной обороны. Вместе с этим со стороны границы ведутся обстрелы в 10 километровой зоне вокруг города», - отметил Лысенко.

Это направление, по его словам, уже усилено дополнительными силами и средствами: «Украинские военные выставляют дополнительные опорные пункты и блок-посты. По последним данным обстановка в Мариуполе остается спокойной».

Кроме того, как отмечает СНБО, боевики безрезультатно пытаются деблокировать Донецк и не прекращают обстрел жилых кварталов. В окрестностях города продолжаются контратаки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Армия взяла под контроль Новоазовск, - СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2014 18:30 2025
Еще материалы раздела «Україна»