<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2014 20:02 2088

СМИ: Переезд луганского завода в РФ - российская пропаганда

Луганский машиностроительный завод в Россию не переезжает. Сенсационная новость, которой порадовали в среду своих соотечественников российские СМИ, на самом деле оказалась пропагандистской ложью.

 

Об этом пишет «Укринформ».

В Россию перебрался директор компании ООО «Луганский машиностроитель-43» Никита Друзьев с двумя десятками своих подчиненных. Он же и дал интервью журналистам.

«С украинским гражданством решили попрощаться и получить российские паспорта. Запускаем бизнес в Чебоксарах. Сейчас уже найдено помещение для завода, идет подключение станков и ремонт столовой. Предприятие в основном работало на российский рынок, поэтому было принято решение о переносе производства», - подчеркнул Друзьев и со своей стороны пообещал россиянам новые рабочие места.

Согласно информации, взятой с сайта ООО «Лугмаш-43», эта компания зарегистрирована в 2002 году и имеет всего полсотни сотрудников.

Серьезной его продукцией стала разработка автомата для резки пружинной проволоки. Кроме него, в прайсе реализуемой продукции, числятся втулки, муфты, шестерни и ниппели.

В последние годы здесь в основном ковали решетки для ограждений, окон и кладбищенских оград.

Что касается лидера промышленного производства, ЗАО «Луганский машиностроительный завод им. А.Я. Пархоменко», он, как и раньше, находится на своем месте, отмечают в Укринформе.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ: Переезд луганского завода в РФ - российская пропаганда 5.00 5 1
Політика / Україна
27.08.2014 20:02 2088
Еще материалы раздела «Україна»