<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
27.08.2014 4351

Автоматчики в балаклавах захватили одесский рынок «Седьмой километр»

27 августа стал черным днем для более чем 60 тысяч жителей Одесского региона – предпринимателей, арендаторов, реализаторов и иных работников крупнейшего в Европе промтоварного рынка «Седьмой километр», который стал объектом рейдерского удара, с привлечением автоматчиков в масках.

«Захватчики прибыли на автобусе с тонированными стеклами, ринулись к входу в здание администрации и, вскрыв дверь автогеном, ворвались внутрь», – отмечает издание «КоррДон».

«Я находился в своем кабинете на втором этаже здания администрации. На лестнице раздался топот и громкий шум, после чего дверь моего кабинета резко распахнулась. Один из вошедших здоровых парней в камуфляже и балаклаве на мой вопрос – что происходит – молча ударил меня прикладом по ребрам. И, передернув затвор автомата, предупредил, что откроет огонь», – сообщил председатель Профсоюза работников промрынка «Седьмой километр» Виктор Кудлай.

Немногим отличаются и рассказы других пострадавших. Людей клали на пол, спускали по лестнице, обращались грубо и бесцеремонно.

В это время у заблокированного входа в администрацию собрались взволнованные предприниматели «Седьмого километра». Люди попытались выяснить, что же происходит, но внятного ответа они так и не получили.

Представитель правоохранителей в гражданской одежде, окруженный растерянными и разгневанными предпринимателями, пытался объясниться в духе «все постановления есть, но мы вам их не покажем, потому что у нас тайна…»

В то же время источники из администрации рынка полагают, что речь идет о банальном бизнес-конфликте. Его разрешение лежит всецело в судебной плоскости. Однако одна из сторон решила «прибегнуть к услугам людей в погонах».

Свидетели утверждают, что под предлогом обыска, вычищаются под гребенку документы, имеющие отношение к финансово-хозяйственной деятельности всех владельцев торговых мест. «О настоящих мотивах такого интереса можно лишь догадываться. Безусловно лишь одно: такой удар угрожает парализовать работу десятков тысяч субъектов предпринимательской деятельности “Седьмого километра”», – констатирует издание.

Своими настроениями люди охотно делятся с журналистами. Время сейчас не самое легкое, торгующие отмечают снижение покупательской способности у посетителей, сокращение оптовых продаж и их объемов. «События сегодняшнего дня и их ближайшие последствия могут спровоцировать окончательное обрушение показателей выручки. И это лишь начало необратимого процесса…» – таков вывод одесских предпринимателей.

 

О ситуации вокруг промтоварного рынка «Седьмой километр» читайте также:

Знаменитый рынок "7-й километр" захватывают депутаты-рейдеры

 

Рейдеры «7-го километра» решили кинуть «титушек»-исполнителей

Оценка материала:

5.00 / 1
Автоматчики в балаклавах захватили одесский рынок «Седьмой километр» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.08.2014 4351
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»