<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
28.08.2014 2425

Россия ведет полномасштабную войну против Украины – Ходорковский

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский призвал россиян выступить против войны с Украиной.

Он отметил, что Россия ведет полномасштабную войну против Украины, но Кремлю врет на этот счет, как врал о войне в Афганистане и Чечне. «И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах», – заявил он.

Ходорковский отметил, что россияне хоронят «своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь».

«А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?» – добавил он.

Оппозиционер заявил, что больше не хочет, и не будет молчать по этому поводу.

Оценка материала:

3.67 / 3
Россия ведет полномасштабную войну против Украины – Ходорковский 3.67 5 3
Політика / Росія
28.08.2014 2425
Еще материалы раздела «Росія»