<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2014 892

Кабмин внесет в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса

Кабинет министров внесет в Верховную Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и возобновлении курса на вступление в НАТО.

 

Об этом сказал премьер Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу.

По его словам, законопроект будет внесен на выполнение решений СНБО в четверг.

Документ, добавил Яценюк, также законодательно запретит членство Украины в каких-либо других союзах, кроме Европейского.

«Это значит, что Украине будет запрещено членство в Таможенном, Евразийском Союзах, и в других разного рода так называемых союзах, которые по своей сути есть не что иное как Советский Союз имени Российской Федерации», - сказал премьер.

Яценюк обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой определить этот законопроект как неотложный и к парламенту - рассмотреть его немедленно.

Министр Кабмина Остап Семерак позже сообщил «Украинским новостям», что вопрос отмены внеблокового статус Рада будет рассматривать в первые дни сентября. «Я утверждаю, что Верховная Рада с первого дня работы сессии может принять этот закон», - сказал он.

Оценка материала:

3.00 / 2
Кабмин внесет в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса 3.00 5 2
Політика / Україна
29.08.2014 892
Еще материалы раздела «Україна»