<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.08.2014 17:04 636

Украина получит 100 миллионов помощи Японии - Яценюк

Правительство Японии выделяет Украине 100 миллионов макрофинансовой помощи.

 

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, пишут «Украинские новости».

«У меня было несколько разговоров с нашими западными партнерами и первый – правительством Японии принято решение о выделении 100 млн долларов макрофинансовой помощи Украине. И мы сегодня получим эти 100 млн долларов», - сказал он на заседании правительства в пятницу.

Путин утверждает, что Порошенко пообещал вернуть десантников РФ

Президент России Владимир Путин сообщил, что на встрече в Минске на этой неделе украинский лидер Петр Порошенко заверил, что задержанные на Украине российские военнослужащие будут переданы РФ.

«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии. Это технический вопрос», - сказал Путин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Ранее Путин в Минске заявил, что российские военные попали в Украину по ошибке.

Напомним, что задержанные десантники дают показания относительно незаконного пересечения украинской границы и не являются военнопленными.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина получит 100 миллионов помощи Японии - Яценюк 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.08.2014 17:04 636
Еще материалы раздела «Економіка»