<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
29.08.2014 2448

Путин: Казахстан никогда не был государством

Президент России Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер», заявил, что Казахстан никогда не был государством.

 

В частности, Путин отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда». «В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек», - отметил Путин.

По словам российского лидера, Назарбаев - «очень мудрый и опытный руководитель», который «всегда думает о будущем своей страны». «Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, чего народ ждет», - заявил Путин.

Заявление президента РФ прозвучало на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС. Так, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что Казахстану, который является партнером РФ по Таможенному союзу, это соглашение не повредит. Также президент Казахстана пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной.

Днем ранее скандально известный российский политик Владимир Жириновский в интервью «Эхо Москвы», отвечая на вопрос, как скоро Россия предъявит территориальные претензии к Казахстану, заявил, что в Казахстане «культивируют русофобские настроения», а в учебниках «везде антирусские настроения».

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин: Казахстан никогда не был государством 5.00 5 1
Політика / Світ
29.08.2014 2448
Еще материалы раздела «Світ»