<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Росія
30.08.2014 15804

Горбачёв против военного вмешательства России в Украине

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев предупредил российское руководство от вмешательства в конфликт на Украине, который может перерасти во всеевропейское побоище. Однако большинство российских СМИ сразу же растиражировали это заявление как одобрение политики Путина, который как бы не вмешивается в украинские дела: «Россия ведет правильную политику по отношению к Украине». Пропаганда в действии.

 

Конфликт на Украине может перерасти в побоище в Европе, сказал «Русской службе новостей» первый президент СССР Михаил Горбачёв. «Надо остановить процесс. Надо требовать прекращения конфликта и переговоров. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там – мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить», – сказал он.

Решающую роль в урегулировании конфликта должны сыграть ООН, Евросоюз и непосредственные стороны конфликта, уверен первый президент СССР. «Наше предложение было – открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей. Нет, нет. Кто-то сидит в тёплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, дети, женщины. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи только по официальной информации погибло людей. А раненых сколько. Немедленно остановить всё», – подчеркнул Горбачёв.

Оценка материала:

5.00 / 1
Горбачёв против военного вмешательства России в Украине 5.00 5 1
Політика / Росія
30.08.2014 15804
Еще материалы раздела «Росія»