<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2014 944

Боевики в Горловке готовят теракт на 1 сентября - СНБО

Боевики, захватившие под контроль город Горловка, планируют осуществить на 1 сентября ряд терактов в школах.

 

Об этом свидетельствуют данные разведки, о которых говорится в сообщении СНБО.

«По данным нашей разведки, получена информация от ближайшего окружения бандглаваря Губанова (позывной «Батя»), что 1 сентября в городе Горловка Донецкой области в школе номер 1 и других школах города будет осуществлен ряд террористических актов с жертвами среди детей и родителей», - заявили в СНБО.

В ведомстве пояснили, что на «первый звонок» в Горловку приглашены российские журналисты, поэтому можно только представить, что именно и как хотят показать российские пропагандисты на собственных телеканалах».

«Такие акции для российских телеканалов со стороны террористов являются далеко не первыми. В частности, многократно обстреливая жилые кварталы городов, они обвиняли в этом Вооруженные силы Украины и руководство государства», - напомнили в СНБО.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики в Горловке готовят теракт на 1 сентября - СНБО 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2014 944
Еще материалы раздела «Україна»